您现在的位置: 鞍山教育网 >> 内容页

信件内容

来信情况
信件标题 招聘信息
来信日期 2014-11-03 编号 201411031037297206
来信内容

你好:请问,鞍山市教育局今年计划什么时间到东北师范大学招聘,我是一名2015届东师研究生毕业生,特别想回到自己家乡进行任教,在2013和2014年都是在11月份到我校进行公开招聘,辽宁省其他城市都已经陆续到我校招聘,现在很矛盾,还没有和其他学校签协议,希望鞍山市教育局能够早些到东师进行招聘。

办理情况
办理进程 处理完
答复内容

今年鞍山市仍然计划到东北师范大学招聘,目前正在协调人设局等相关部门办理前期手续,预计11月底之前招聘。

来信统计
  • 108/886信件总数
  • 80/591问题咨询
  • 28/280局长信箱