您现在的位置:鞍山教育网>> 政务公开>> 文件查询>> 正文内容

【鞍教发〔2017〕116号】鞍山市教育局 鞍山市语言文字工作委员会关于公布“辽宁省中小学生语言文字应用能力集中展示活动”鞍山选拔赛结果的通知

发布时间:2017年05月25日作者: 来源:鞍山市教育局

鞍教发〔2017〕116号(通知)

 鞍山市教育局 鞍山市语言文字工作委员会 关于公布“辽宁省中小学生语言文字应用

能力集中展示活动”鞍山选拔赛

结果的通知

 

各县(市)、区教育局(教育办),语委,局直属各高中:

鞍山市教育局、鞍山市语言文字工作委员会联合举办的“辽宁省中小学生语言文字应用能力集中展示活动”鞍山选拔赛,得到了社会各界的高度重视和广大师生、家长的广泛好评,切合了创建文明城市的主题,深入推动了经典诵读活动的开展,提高了学生的语言文字应用能力,激发了全市语言文字规范化应用的活力。鞍山市教育局、鞍山市语言文字工作委员会决定对本次大赛付出辛勤努力的选手、指导教师及组织单位进行表彰,展示活动结果公布如下:

本次比赛分小学、初中和高中三个组别,共45名学生参加活动。经专家现场评审,贾芷淇等6名选手获一等奖,张雨萌等14名选手获二等奖,董伊娃等25名选手获三等奖鞍山市第一中学等18家单位获优秀组织奖,缪晓伟等30名教师获优秀指导教师奖。

希望受表彰的集体、个人戒骄戒躁,继续努力,争取更大的成绩。希望各县(市)、区,各学校及广大师生以他们为榜样,积极工作,努力学习,助力推动我市语言文字工作健康发展,以丰硕的成果迎接第20届全国推广普通话宣传周的到来。

 

附件:1. 获奖选手名单

      2. 优秀组织奖名单

      3. 优秀指导教师名单

       

 

鞍山市教育局    鞍山市语言文字工作委员会

2017年5月24日  

 

 

 

附件1

获奖选手名单

一等奖

贾芷淇   鞍山市第九中学

刘一霏   海城市高级中学

王姿懿   鞍山市第二中学

杨雨儒   海城第二初级中学

何奕辰   华育高新区小学

刘宵佟   华育高新区小学

二等奖

张雨萌   鞍山市第一中学

林奕帆   鞍山市第三中学

李叙澎   鞍山市第二中学

申静涵   鞍山市立山区东方中学

王艺霖   鞍山市第四十六中学

姜一鸣   鞍山市立山区东方中学

白思涵   鞍山市千山区汤岗子学校

刘明昊   岫岩满族自治县满族中学

费笛珈   鞍山市铁西区晨光小学

郭玥彤   台安县实验小学

   海城市海州管理区东方红小学

于子航   海城市海州管理区东方红小学

孙汇艺   岫岩县岫光小学

高千惠   岫岩县岫光小学

三等奖

董伊娃   鞍山市第八中学

杨雯涵   鞍山市第十三中学

   海城市析木高级中学

高腾蛟   台安县高级中学

黄丝雯   台安县第二高中

李逸凡   鞍山市第四十二中学

   鞍山市汤岗子学校

王欣雨   鞍山市达道湾学校

刘宗墅   鞍山市达道湾学校

孙羽童   鞍山市高新区实验学校

孙宜家   鞍山市高新区实验学校

何晶晶   海城市第二初级中学

赵子博   岫岩满族自治县满族中学

齐美程   台安县第三初级中学

韩初一   台安县第三初级中学

王鸣阳   鞍山市铁西区黎明小学

盖姝含   鞍山市立山区中华小学

马艺航   鞍山市立山区中华小学

王彦亦名 鞍山市千山区旧堡小学

侯昀涵   鞍山市千山区旧堡小学

周晓荷   鞍山市高新区实验学校

袁金硕   鞍山市高新区实验学校

胡凯涵   鞍山市达道湾学校

徐源泽   鞍山市达道湾学校

贾朗诗   台安县实验小学

 

  

附件2

优秀组织奖名单

鞍山市第一中学

鞍山市第三中学

鞍山市第八中学

鞍山市第九中学

鞍山市第十三中学

海城市高级中学

海城市析木高级中学

台安县高级中学

台安县第二高级中学

铁东区教师进修学校

铁西区教师进修学校

立山区教师进修学校

千山区教育局

经济开发区文化教育体育局

海城市教育局

台安县教师进修学校

岫岩县教师进修学校

鞍山市高新区实验学校

 

 

附件3

优秀指导教师名单

缪晓峰   鞍山市第一中学

刘思宇   鞍山市第三中学

王晶晶   鞍山市第八中学

   鞍山市第九中学

张淑元   鞍山市第十三中学

孙晓山   海城市高级中学

姚亚楠   海城市析木高级中学

   台安县高级中学

刘会英   台安县第二高级中学

   鞍山市第二中学

   鞍山市华育高新区小学

   铁西区教师进修学校

王丽娜   鞍山市铁西区黎明小学

   立山区教师进修学校

刘丹丹   立山区东方中学

   千山区教育局

   鞍山市千山区旧堡小学

   经济开发区文化教育体育局

   鞍山市达道湾学校

刘媛媛   鞍山市高新区实验学校

冯艳丽   鞍山市高新区实验学校

胡明伟   海城市教育局

贾继刚   海城市第二初级中学

孙精华   台安县教师进修学校

王红杰   台安县教师进修学校

   岫岩满族自治县满族中学

史翠萍   岫岩县岫光小学

   鞍山市第二十九中学

   鞍山市弟二十九中学

慈学红   鞍山市立山区中华小学

浏览数量: 收藏文章 打印文章