您现在的位置:鞍山教育网>> 通知公告>> 工作通知>> 正文内容

鞍山市教育局关于公布“十三五”期间鞍山市中小学名优教师遴选结果的通知

发布时间:2018年05月09日作者: 来源:鞍山市教育局

鞍教发〔201879

 

鞍山市教育局关于公布“十三五”期间鞍山市

中小学名优教师遴选结果的通知

 

各县(市)区教育局(办)、局直属有关学校:

根据《关于在全市中小学开展“十三五”期间名优教师遴选认定工作的通知》(鞍教发〔201742)文件要求,“十三五”期间,我市共遴选教学名师30人,学科带头人209人,骨干教师1005人,现将人员名单予以公布(见附件)。

各县(市)区教育局(办)、局直属有关学校要习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,培养高素质教师队伍,加强名师工作室服务与管理,充分发挥名优教师的示范引领作用,不断加强中小学教师队伍建设,尤其是乡村教师队伍建设,全面提升我市中小学教师队伍的整体素质及专业化水平,促进我市基础教育均衡发展,满足人民日益增长的对美好生活的需要,办党和人民满意的教育。名师要通过下校诊断、做示范课、讲学、教育论坛、网络交流、送教下乡等方式,指导中青年教师专业成长和农村教师的素质提升。

全市中小学教师要积极向市级名优教师学习,努力提高能力素质,加快成长步伐,为我市教育事业发展贡献力量。

 

附件:1、“十三五”期间鞍山市中小学教学名师名单

      2、“十三五”期间鞍山市中小学学科带头人名单

      3、“十三五”期间鞍山市中小学骨干教师名单

 

 

  

                          鞍山市教育局

                       二〇一八年五月九日

 

 

 

附件1

“十三五”期间鞍山市中小学教学名师名单

序号

  

工作单位

序号

  

工作单位

1

张  研

海城市海州中心校

16

哈立雅

鞍山市第二中学

2

张  琳

海城市西关小学

17

郑丹

铁西区黎明小学

3

杨  君

海城二中

18

王艳凤

鞍山市四十六中学

4

张  敏

海城市第四中学

19

邢雅辉

鞍山市第十四中学

5

张俊杰

海城市西柳中学

20

龚莉

第五十一中学

6

王丽

海城市高级中学

21

王凤婷

立山区光明小学

7

孙艳丽

台安县实验小学

22

张艳玲

千山区教师进修学校

8

黄  为

台安第一初级中学

23

陈宝文

宝得小学

9

李永新

台安县高级中学

24

吴兴梅

达道湾学校

10

宋  丹

岫岩县实验小学

25

匡宏伟

高新区实验学校

11

杨  晶

岫岩满族中学

26

秦  红

鞍山一中

12

高  岚

岫岩高中信息中心

27

刘一俊

鞍山一中

13

张  晋

铁东区钢都小学

28

刘克贫

鞍山市第六中学

14

张斯瑶

铁东区青华小学

29

徐丽艳

市教师进修学院

15

许百东

华育外国语实验学校

30

马国才

市教师进修学院

 

 

 

附件2

“十三五”期间鞍山市中小学学科带头人名单

序号

姓名

工作单位

序号

姓名

工作单位

1

王聪

海城市南台中心校

24

王描

海城市马风中学

2

赵晓红

海城市孤山中心校

25

赵连光

海城市西柳中学

3

王晓菊

海城市响堂中心校

26

满妮

海城市后英学校

4

王凯

海城市兴海小学

27

李波

海城市第四中学

5

林艳

海城市中小中心校

28

张雪

海城市第九中学

6

马丽华

海城市西关小学

29

徐飞

海城二中

7

吴杰

海城市西关小学

30

原艳春

海城二中

8

李琳

海城市西关小学

31

孟冬

海城教师进修学校

9

李艳

海城市西关小学

32

栾红

海城市高级中学

10

王丹

海城市望台镇中心校

33

尚磊

海城市高级中学

11

张林

海城市牌楼镇中心校

34

侯冰

海城市高级中学

12

郝佳丽

海城市马风中心校

35

姜明明

海城市南台高级中学

13

刘晓云

海城市耿庄中心校

36

方志香

台安县实验小学

14

佟艳

海城市东四中心校

37

刘  晶

台安县教师进修学校

15

殷永刚

海城市海州中心校

38

高琳琳

台安县实验小学

16

代丽芝

海城市西四中心校

39

吴丽丽

台安县逸夫小学

17

徐楠

海城教师进修学校

40

赵  涛

台安县逸夫小学

18

罗景好

海城进修学校

41

倪  威

台安会山学校

19

黄金馥

海城市东四中学

42

张  霞

台安县台北区中心学校

20

常凤斌

海城市南台二中

43

王  艳

台安县教师进修学校

21

周韬

海城二中

44

李珊珊

台安县教师进修学校中学

22

吴  洋

海城五中

45

王健斌

台安县教师进修学校中学

23

王淑文

海城市王石中

46

赵胜南

台安教师进修学校

47

薛  敏

新开河镇新开中学

74

贾国霞

岫岩三高

48

杨静山

台安县富家中学

75

赵婷婷

鞍山市铁东区钢都小学

49

吴晓丽

高力房镇初级中学

76

王宏新

铁东区烈士山小学

50

刘  冰

台安县第一初级中学

77

丁黎黎

铁东区烈士山小学

51

张启良

台安县二高中

78

任晓菊

鞍山市铁东区胜利小学

52

刘庆财

台安县高级中学

79

关媚

鞍铁东区二一九小学

53

史翠萍

岫光小学

80

李秀英

华育高新区学校小学部

54

孙  倩

岫岩特校

81

刘放

鞍山市铁东区胜利小学

55

陈丽娟

岫光小学

82

陈宁

鞍山市铁东区山南小学

56

黄振宇

洋河镇中心小学

83

申媛

华育高新区学校小学部

57

王  霞

新甸镇中心校

84

毛竹

铁东区二一九小学

58

夏鸿飞

教师进修学校

85

全琳琳

鞍山市铁东区湖南小学

59

孙方芳

杨家堡镇中心校

86

李娜

鞍山市铁东区胜利小学

60

王崇男

岫岩县前营中心校

87

翟晓娜

华育高新区学校小学部

61

李玲

岫岩县石灰窑小学

88

沈玉慧

鞍山市铁东区长大小学

62

李清平

教师进修学校

89

黄鹤

鞍山市铁东区钢都小学

63

王 萱

岫岩满族中学

90

吕雪鹏

铁东区教师进修学校

64

杨晓凤

三家子中学

91

高新艳

鞍山市铁东区和平小学

65

邹丽柔

杨家堡中学

92

关玉文

鞍山市第二中学

66

钟华

哈达碑镇中学

93

汪铁军

鞍山市大孤山矿中学

67

王宇

岫岩满族中学

94

刘洋

铁东区教师进修学校

68

赵立杰

岫岩一中

95

孙哲

鞍山市第二中学

69

孟芳萍

红旗中学

96

常宏

华育外国语实验学校

70

韩锐

教师进修学校

97

张志

鞍山市第二十六中学

71

李延广

岫岩高中

98

张歆昊

鞍山华育外国语实验学校

72

高圆

岫岩高中

99

李秀娟

鞍山第二十九中学

73

曹卉丽

岫岩二高

100

王琳琳

华育外国语实验学校

101

于震

鞍山第三十五中学

128

赵翠红

立山区太平小学

102

戴春玲

华育外国语实验学校

129

田虹

鞍山市第十四中学

103

王乐

鞍山市华育学校

130

胡永胜

鞍山市第二十七中学

104

周瑜

鞍山市第二十六中学

131

马波

鞍山市第四十八中学

105

李金英

鞍山铁西区共同小学

132

刘志伟

鞍山市第四十八中学

106

胡雅楠

鞍山铁西区黎明小学

133

周宇

鞍山市第五十一中学

107

王溪悦

鞍山铁西区黎明小学

134

许丽英

鞍山市第五十一中学

108

张晓棠

鞍山铁西区黎明小学

135

薛妍

鞍山市东方中学

109

张连斌

铁西区教师进修学校

136

杨广慧

鞍山市东方中学

110

王媛媛

鞍山第三十八中学

137

石德娟

鞍山市第六十三中学

111

王岩

鞍山市四十六中学

138

王艳

鞍山市第六十八中学

112

赵云红

鞍山市四十六中学

139

高佳

鞍山市北星学校

113

李跃明

鞍山第四十三中学

140

韩迎菊

立山区教师进修学校

114

王伟

鞍山第二十五中学

141

谢欣

汤岗子学校

115

李莹

立山区教师进修学校

142

王杨

鞍山市千山区旧堡小学

116

梁艳

立山区中华小学

143

马丽娥

千山区甘泉镇中心校

117

田轻

立山区中华小学

144

顾洪波

千山区育英学校

118

许宏

立山区通山小学

145

贾平

千山区甘泉镇中心校

119

高艳娟

立山区晨光小学

146

姜秀菊

唐家房镇小学中心校

120

王林林

立山区晨光小学

147

李 震

鞍山市千山区大屯中学

121

王秀娜

立山区光明小学

148

徐 飞

鞍山市千山区大屯中学

122

任红侠

立山区光明小学

149

何正伟

千山区教师进修学校

123

于蕾

立山区友谊小学

150

张影

千山区教师进修学校

124

杨树艳

立山区孟泰小学

151

曲芳葳

千山区教师进修学校

125

刘艳

立山区前沙河小学

152

刘畅

汤岗子学校

126

闫芳

立山区朝阳小学

153

马军

鞍山市第十三中学

127

尹静

立山区光明小学

154

樊兴远

鞍山市第十三中学

155

郭爱君

宁远小学中心校

183

张晓芳

鞍山市第八中学

156

丁萍

达道湾小学中心校

184

张宝

鞍山市第八中学

157

沈春丽

宁远小学中心校

185

宋阳

鞍钢高级中学

158

康凯

达道湾学校

186

崔贵爱

鞍钢高级中学

159

王春红

宝得中学

187

陈立峰

鞍钢高级中学

160

孙华非

宝得中学

188

姜卓

鞍钢高级中学

161

张妍

衡业中学

189

姜正淑

鞍山市朝鲜族学校

162

翁尔相

达道湾学校

190

朴英新

鞍山市朝鲜族学校

163

常越

鞍山高新区实验学校

191

陈飒

鞍山市第九中学

164

由继颖

鞍山高新区实验学校

192

于修海

鞍山市第九中学

165

刘洋

鞍山高新区实验学校

193

刘丽莉

鞍山市第九中学

166

金巍

高新区实验学校

194

李萍

鞍山市第五中学

167

张渝

玉龙湾学校

195

张莉

鞍山市第五中学

168

王昕昕

鞍山高新区实验学校

196

唐涛

鞍山市第六中学

169

李哲邦

鞍山高新区实验学校

197

高崇娟

第二十四中学

170

宋宁

鞍山高新区实验学校

198

赵阳

鞍山市第二十四中学

171

吴丽君

玉龙湾学校

199

张军

鞍山市工读学校

172

王广辉

千山风景庙尔台小学

200

刘婷婷

市教师进修学院

173

洪波

千山风景庙尔台小学

201

祝世峰

市教师进修学院

174

李战良

鞍山一中

202

王荣森

市教师进修学院

175

赵敬华

鞍山一中

203

李佰志

鞍山市教师进修学院

176

吕鑫

鞍山一中

204

马强

鞍山市华育高级中学

177

史立阳

鞍山一中办公室

205

王红

鞍山市育英学校

178

程钰杰

鞍山市第三中学

206

李峥

鞍山市新元高级中学

179

赵爱莉

鞍山市第三中学

207

逄英杰

鞍山新世纪实验学校

180

何立秋

鞍山市第三中学

208

张文卓

鞍山市新世纪实验学校

181

高宏飞

鞍山八中

209

方  萌

鞍山市新世纪实验学校

182

王秀坤

鞍山市第八中学

 

 

 

附件3

“十三五”期间鞍山市中小学骨干教师名单

序号

姓名

工作单位

序号

姓名

工作单位

1

衣兰

海城市东四中心小学

24

顾亚军

海城市海州中心校

2

赵丽

海城市东四中心小学

25

唐晓松

海城市海州中心校

3

范志华

海城市东四中心小学

26

罗欣

海城市海州中心校

4

苏彤

海城市东四中心小学

27

陶芳

海城市海州中心校

5

李丹

海城市东四中心小学

28

朱媛媛

海城市海州中心校

6

王艳

海城市东四中心小学

29

尹玉

海城市海州中心校

7

杨丽

海城市岔沟镇中心校

30

金海营

海城市海州中心校

8

施妮

海城市岔沟镇中心校

31

李琳琳

海城市海州中心校

9

盛爱民

海城市岔沟镇中心校

32

李旭

海城市海州中心校

10

熊栗接

海城市岔沟镇中心校

33

张妍

海城市海州中心校

11

黄迪

海城市岔沟镇中心校

34

赵腾

开发区中心校主任

12

石爱平

海城市感王镇中心校

35

于萍

开发区中心校教育办

13

张莹

海城市感王镇中心校

36

王秀

海城开发区中心校

14

张丽

海城市高坨镇中心校

37

白杰

海城开发区中心校

15

刘畅

海城市高坨镇中心校

38

黄秀琴

海城开发区中心校

16

刘婷

海城市高坨镇中心校

39

郭银洁

海城开发区中心校

17

宋艳玲

海城市高坨镇中心校

40

冯海珊

海城开发区中心校

18

郑百翠

海城市高坨镇中心校

41

张文杰

海城市马风中心校

19

倪宏

海城市耿庄中心校

42

张英姿

海城市马风中心校

20

张月

海城市耿庄中心校

43

张金兰

海城市马风中心校

21

李彬

海城市耿庄中心校

44

祝闯

海城市马风中心校

22

李卓

海城市耿庄中心校

45

陈兆丹

海城市马风中心校

23

李文博

海城市海州中心校

46

徐洪波

海城市南台镇中心校

47

周克壮

海城市南台镇中心校

74

崔爱妮

海城市望台镇中心校

48

李敏

海城市南台镇中心校

75

田金萍

海城市望台镇中心校

49

李桂服

海城市南台镇中心校

76

郭晓翠

海城市望台镇中心校

50

田秀

海城市南台镇中心校

77

范雨

海城市西关小学

51

蒋颂

海城市南台镇中心校

78

王玲莉

海城市西关小学

52

龚晓明

海城市牛庄镇中心校

79

李晓峰

海城市西关小学

53

苗双

海城市牛庄镇中心校

80

万明文

海城市西关小学

54

杨征

海城市牛庄镇中心校

81

王娜

海城市西关小学

55

李卓

海城市牛庄镇中心校

82

刘琳

海城市西关小学

56

毕素贤

海城市牌楼镇中心校

83

刘郎玉

海城市西关小学

57

尚晓光

海城市牌楼镇中心校

84

黄鹤

海城市西关小学

58

贾冬严

海城市牌楼镇中心校

85

刘丽

海城市西关小学

59

李影

海城市牌楼镇中心校

86

王彤

海城市西关小学

60

侯晓霓

海城市牌楼镇中心校

87

蔡言

海城市西关小学

61

孙艳利

海城市牌楼镇中心校

88

梁音

海城市西关小学

62

于淼

海城市腾鳌镇中心校

89

李克

海城市西关小学

63

冯巍

海城市腾鳌镇中心校

90

王晓月

海城市西关小学

64

陈晓明

海城市腾鳌镇中心校

91

陈美玲

海城市西关小学

65

黄跃国

海城市腾鳌镇中心校

92

杨丽

海城市英落中心校

66

郭孝凤

海城市腾鳌镇中心校

93

王玉

海城市英落中心校

67

韩娜

海城市王石中心校

94

曾慧

海城市英落中心校

68

李明

海城市王石中心校

95

侯志英

海城市英落中心校

69

王胜娇

海城市王石中心校

96

贺晓霞

海城市英落中心校

70

王秋岩

海城市王石中心校

97

任逢遴

海城市中小中心校

71

高玲

海城市王石中心校

98

关宏梅

海城市中小中心校

72

韩苗

海城市王石中心校

99

金楠

海城市中小中心校

73

王欢

海城市望台镇中心校

100

邢丽

海城市中小中心校

101

崔妍

海城市中小中心校

128

张艳荣

海城市响堂中心校

102

李颖

海城市中小中心校

129

贾俊清

海城市响堂中心校

103

邢延川

海城市中小中心校

130

谢龙凤

海城市孤山中心校

104

王逢富

海城市中小中心校

131

王世昶

海城市孤山中心校

105

耿利蓉

海城市西四中心校

132

张虹

腾鳌温泉管理区中心校

106

李玉慧

海城市西四中心校

133

庞艳

腾鳌温泉管理区中心校

107

乔春梅

海城市西四中心校

134

刘岩

腾鳌温泉管理区中心校

108

朱宁

海城市西四中心校

135

杨春莹

腾鳌温泉管理区中心校

109

郑艳芳

海城进修学校

136

吕芳

海城市毛祁中心校

110

冯桂兰

海城进修学校

137

尚广伟

海城市毛祁中心校

111

韩枫

海城进修学校

138

吕瑛楠

海城市毛祁中心校

112

吴国强

海城进修学校

139

姜静

海城市毛祁中心校

113

王芙莲

海城进修学校

140

高曦

海城市毛祁中心校

114

徐海波

海城进修学校

141

张娟

海城市八里中心校

115

刘丽

海城进修学校

142

李庆贺

海城市八里中心校

116

王宁

海城进修学校

143

单勇

海城市八里中心校

117

陈俊廷

海城进修学校

144

杜中艳

海城市八里中心校

118

张丽颖

海城市特殊教育学校

145

李晓亮

海城市八里中心校

119

刘洋

海城市特殊教育学校

146

罗立群

海城市八里中心校

120

丛胜男

海城市特殊教育学校

147

王丽静

海城市西柳镇中心校

121

张跃东

海城市兴海中心校

148

王  焕

海城市西柳镇中心校

122

张敏

海城市兴海中心校

149

霍文利

海城市西柳镇中心校

123

王健芳

海城市兴海中心校

150

郝德广

海城市西柳镇中心校

124

唐艳

海城市兴海中心校

151

陈艳旭

海城市西柳镇中心校

125

赵鸿熙

海城市兴海中心校

152

李大为

海城市西柳镇中心校

126

张玲

海城市兴海中心校

153

姜  伟

海城市接文镇中心校

127

杨先玲

海城市响堂中心校

154

王荣东

海城接文镇中心校

155

孙德环

海城接文镇中心校

182

李金慧

海城二中

156

汤美琴

海城接文镇中心校

183

王晓彤

海城二中

157

于广杰

海城接文镇中心校

184

赵延达

海城二中

158

张丽艳

海城温香镇中心校

185

陈帅

海城二中

159

张月

海城温香镇中心校

186

潘影

海城第九中学

160

何艳娟

海城温香镇中心校

187

张莉

海城市第四中学

161

郑蔷

海城温香镇中心校

188

段喜莲

海城市第四中学

162

李冬梅

海城温香镇中心校

189

高宁

海城市第四中学

163

邢爽

海城市析木中心校

190

马元震

海城市后英学校

164

梁丽

海城市析木中心校

191

赵强

海城市南台二中

165

徐晓英

海城市析木中心校

192

杨忠诗

海城市南台二中

166

何冬梅

海城市析木中心校

193

季斌

海城市南台二中

167

韩立风

海城市析木中心校

194

代春荣

海城市南台二中

168

顾南

海城市西关小学

195

吉化鹏

海城七中

169

朴俊娥

海城八中

196

张艳侠

海城七中

170

王  瑞

海城八中

197

梁晓丽

海城腾鳌三中

171

郝俊杰

海城八中

198

杨鑫

海城腾鳌三中

172

陈其武

海城市东四中学

199

王媛

海城腾鳌三中

173

柳震

海城市东四中学

200

李明杰

海城市腾鳌实验学校

174

冯涛

海城市东四中学

201

高丹

海城市腾鳌实验学校

175

张丽

海城市感王中学

202

王辉

海城市西柳中学

176

赵岩

海城市感王中学

203

徐海艳

海城市西柳中学

177

徐鹤

海城市高坨中学

204

李丹丹

海城市西柳中学

178

解艳

海城市高坨中学

205

陈超

海城市英落二中

179

孙百娟

海城市耿庄中学

206

邱晨

海城市英落一中

180

徐素婧

海城市耿庄中学

207

杨英杰

海城市中小中学

181

刘娜

海城二中

208

毛建华

海城市中小中学

209

安学威

海城六中

236

庞丽颖

海城教师进修学校

210

田丽

海城六中

237

赵志波

海城市牌楼中学

211

张月秋

海城市马风中学

238

田梦

海城市牌楼中学

212

崔修良

海城市马风中学

239

王纪学

海城市析木中学

213

孙亮

海城市马风中学

240

汪艳

海城市析木中学

214

梁军

海城市马风中学

241

范秀竹

海城市望台中学

215

邢春义

海城市马风中学

242

于君

海城市望台中学

216

蔡宁

海城市南台一中

243

闫长荣

海城市望台中学

217

朱琳琳

海城市南台一中

244

孙晶

海城市岔沟镇中学

218

崔波

海城市王石中学

245

王丽

海城市岔沟镇中学

219

李娜

海城市王石中学

246

裴中卫

海城市温香二中

220

杨春

海城市王石中学

247

周乐

海城市温香二中

221

周游

海城市王石中学

248

王滢

海城市八里中学

222

王瑾

海城市王石中学

249

杨红碧

海城市八里中学

223

杨艳艳

海城市王石中学

250

张守利

海城市牛庄

224

罗  睿

海城五中

251

张浩

海城市牛庄

225

刘  杰

海城五中

252

张荣

海城市孤山中学

226

李  全

海城五中

253

倪红

海城市孤山中学

227

徐秀莲

海城五中

254

尚德方

海城市温香一中

228

王丽

海城五中

255

韩艳

海城市温香一中

229

王万东

海城五中

256

董  欣

海城市西四中学

230

隋艳

海城教师进修学校

257

马  丽

海城市西四中学

231

李鹤梅

海城教师进修学校

258

孙一

海城市他山中学

232

尹露

海城教师进修学校

259

刘彦孝

海城市他山中学

233

张曼

海城教师进修学校

260

刘高艳

海城市接文中学

234

刘鹤

海城教师进修学校

261

汤宪龙

海城市接文中学

235

吕凤

海城教师进修学校

262

宿文

东四方台温泉管理区初中

263

刘波

海城市毛祁中学

290

王娜

海城市南台高级中学