您现在的位置:鞍山教育网>> 通知公告>> 工作通知>> 正文内容

鞍山市教育局关于公布“十三五”期间鞍山市中小学名优教师遴选结果的通知

发布时间:2018年05月09日作者: 来源:鞍山市教育局

鞍教发〔201879

 

鞍山市教育局关于公布“十三五”期间鞍山市

中小学名优教师遴选结果的通知

 

各县(市)区教育局(办)、局直属有关学校:

根据《关于在全市中小学开展“十三五”期间名优教师遴选认定工作的通知》(鞍教发〔201742)文件要求,“十三五”期间,我市共遴选教学名师30人,学科带头人209人,骨干教师1005人,现将人员名单予以公布(见附件)。

各县(市)区教育局(办)、局直属有关学校要习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,培养高素质教师队伍,加强名师工作室服务与管理,充分发挥名优教师的示范引领作用,不断加强中小学教师队伍建设,尤其是乡村教师队伍建设,全面提升我市中小学教师队伍的整体素质及专业化水平,促进我市基础教育均衡发展,满足人民日益增长的对美好生活的需要,办党和人民满意的教育。名师要通过下校诊断、做示范课、讲学、教育论坛、网络交流、送教下乡等方式,指导中青年教师专业成长和农村教师的素质提升。

全市中小学教师要积极向市级名优教师学习,努力提高能力素质,加快成长步伐,为我市教育事业发展贡献力量。

 

附件:1、“十三五”期间鞍山市中小学教学名师名单

      2、“十三五”期间鞍山市中小学学科带头人名单

      3、“十三五”期间鞍山市中小学骨干教师名单

 

 

  

                          鞍山市教育局

                       二〇一八年五月九日

 

 

 

附件1

“十三五”期间鞍山市中小学教学名师名单

序号

  

工作单位

序号

  

工作单位

1

张  研

海城市海州中心校

16

哈立雅

鞍山市第二中学

2

张  琳

海城市西关小学

17

郑丹

铁西区黎明小学

3

杨  君

海城二中

18

王艳凤

鞍山市四十六中学

4

张  敏

海城市第四中学

19

邢雅辉

鞍山市第十四中学

5

张俊杰

海城市西柳中学

20

龚莉

第五十一中学

6

王丽

海城市高级中学

21

王凤婷

立山区光明小学

7

孙艳丽

台安县实验小学

22

张艳玲

千山区教师进修学校

8

黄  为

台安第一初级中学

23

陈宝文

宝得小学

9

李永新

台安县高级中学

24

吴兴梅

达道湾学校

10

宋  丹

岫岩县实验小学

25

匡宏伟

高新区实验学校

11

杨  晶

岫岩满族中学

26

秦  红

鞍山一中

12

高  岚

岫岩高中信息中心

27

刘一俊

鞍山一中

13

张  晋

铁东区钢都小学

28

刘克贫

鞍山市第六中学

14

张斯瑶

铁东区青华小学

29

徐丽艳

市教师进修学院

15

许百东

华育外国语实验学校

30

马国才

市教师进修学院

 

 

 

附件2

“十三五”期间鞍山市中小学学科带头人名单

序号

姓名

工作单位

序号

姓名

工作单位

1

王聪

海城市南台中心校

24

王描

海城市马风中学

2

赵晓红

海城市孤山中心校

25

赵连光

海城市西柳中学

3

王晓菊

海城市响堂中心校

26

满妮

海城市后英学校

4

王凯

海城市兴海小学

27

李波

海城市第四中学

5

林艳

海城市中小中心校

28

张雪

海城市第九中学

6

马丽华

海城市西关小学

29

徐飞

海城二中

7

吴杰

海城市西关小学

30

原艳春

海城二中

8

李琳

海城市西关小学

31

孟冬

海城教师进修学校

9

李艳

海城市西关小学

32

栾红

海城市高级中学

10

王丹

海城市望台镇中心校

33

尚磊

海城市高级中学

11

张林

海城市牌楼镇中心校

34

侯冰

海城市高级中学

12

郝佳丽

海城市马风中心校

35

姜明明

海城市南台高级中学

13

刘晓云

海城市耿庄中心校

36

方志香

台安县实验小学

14

佟艳

海城市东四中心校

37

刘  晶

台安县教师进修学校

15

殷永刚

海城市海州中心校

38

高琳琳

台安县实验小学

16

代丽芝

海城市西四中心校

39

吴丽丽

台安县逸夫小学

17

徐楠

海城教师进修学校

40

赵  涛

台安县逸夫小学

18

罗景好

海城进修学校

41

倪  威

台安会山学校

19

黄金馥

海城市东四中学

42

张  霞

台安县台北区中心学校

20

常凤斌

海城市南台二中

43

王  艳

台安县教师进修学校

21

周韬

海城二中

44

李珊珊

台安县教师进修学校中学

22

吴  洋

海城五中

45

王健斌

台安县教师进修学校中学

23

王淑文

海城市王石中

46

赵胜南

台安教师进修学校

47

薛  敏

新开河镇新开中学

74

贾国霞

岫岩三高

48

杨静山

台安县富家中学

75

赵婷婷

鞍山市铁东区钢都小学

49

吴晓丽

高力房镇初级中学

76

王宏新

铁东区烈士山小学

50

刘  冰

台安县第一初级中学

77

丁黎黎

铁东区烈士山小学

51

张启良

台安县二高中

78

任晓菊

鞍山市铁东区胜利小学

52

刘庆财

台安县高级中学

79

关媚

鞍铁东区二一九小学

53

史翠萍

岫光小学

80

李秀英

华育高新区学校小学部

54

孙  倩

岫岩特校

81

刘放

鞍山市铁东区胜利小学

55

陈丽娟

岫光小学

82

陈宁

鞍山市铁东区山南小学

56

黄振宇

洋河镇中心小学

83

申媛

华育高新区学校小学部

57

王  霞

新甸镇中心校

84

毛竹

铁东区二一九小学

58

夏鸿飞

教师进修学校

85

全琳琳

鞍山市铁东区湖南小学

59

孙方芳

杨家堡镇中心校

86

李娜

鞍山市铁东区胜利小学

60

王崇男

岫岩县前营中心校

87

翟晓娜

华育高新区学校小学部

61

李玲

岫岩县石灰窑小学

88

沈玉慧

鞍山市铁东区长大小学

62

李清平

教师进修学校

89

黄鹤

鞍山市铁东区钢都小学

63

王 萱

岫岩满族中学

90

吕雪鹏

铁东区教师进修学校

64

杨晓凤

三家子中学

91

高新艳

鞍山市铁东区和平小学

65

邹丽柔

杨家堡中学

92

关玉文

鞍山市第二中学

66

钟华

哈达碑镇中学

93

汪铁军

鞍山市大孤山矿中学

67

王宇

岫岩满族中学

94

刘洋

铁东区教师进修学校

68

赵立杰

岫岩一中

95

孙哲

鞍山市第二中学

69

孟芳萍

红旗中学

96

常宏

华育外国语实验学校

70

韩锐

教师进修学校

97

张志

鞍山市第二十六中学

71

李延广

岫岩高中

98

张歆昊

鞍山华育外国语实验学校

72

高圆

岫岩高中

99

李秀娟

鞍山第二十九中学

73

曹卉丽

岫岩二高

100

王琳琳

华育外国语实验学校

101

于震

鞍山第三十五中学

128

赵翠红

立山区太平小学

102

戴春玲

华育外国语实验学校

129

田虹

鞍山市第十四中学

103

王乐

鞍山市华育学校

130

胡永胜

鞍山市第二十七中学

104

周瑜

鞍山市第二十六中学

131

马波

鞍山市第四十八中学

105

李金英

鞍山铁西区共同小学

132

刘志伟

鞍山市第四十八中学

106

胡雅楠

鞍山铁西区黎明小学

133

周宇

鞍山市第五十一中学

107

王溪悦

鞍山铁西区黎明小学

134

许丽英

鞍山市第五十一中学

108

张晓棠

鞍山铁西区黎明小学

135

薛妍

鞍山市东方中学

109

张连斌

铁西区教师进修学校

136

杨广慧

鞍山市东方中学

110

王媛媛

鞍山第三十八中学

137